AGENDA DES MATCHS


Semaine du 15 septembre 2020 au 22 septembre 2020

Groupe Date Receveur Visiteur
REGIONAL 2 mercredi 16 septembre 2020 - 20H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL COLMAR S.R. 2
U18 FÉMININES RÉGIONAL 2 samedi 19 septembre 2020 - 15H00 MULHOUSE F.C. AGIIR FLORIVAL
U15 REGIONAL 2 samedi 19 septembre 2020 - 15H00 AGIIR FLORIVAL 15 KOMETRIB/IMBSHEIM 15
U14 REGIONAL 1 samedi 19 septembre 2020 - 16H00 AGIIR FLORIVAL 14 E.S.MOLSHEIM/ERNOL 14
U16 REGIONAL 1 samedi 19 septembre 2020 - 16H00 STRG PIERROTS VAUBAN 16 AGIIR FLORIVAL 16
U11 A 8 FÉMININES ALSACE samedi 19 septembre 2020 - 10H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL OLTINGUE F.C.
U11 DISTRICT 1 - 68 samedi 19 septembre 2020 - 10H00 KINGERSHEIM F.C. A.G.I.I.R. FLORIVAL
U11 DISTRICT 2 - 68 samedi 19 septembre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 3 BURNHAUPT LE BAS A.S
U11 DISTRICT 1 - 68 samedi 19 septembre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 2 HORBOURG WIHR F.C.
SUPER VETERANS ALSACE vendredi 18 septembre 2020 - 20H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 61 KINTZHEIM R.C. 61
FÉMININES DISTRICT 2 ALSACE dimanche 20 septembre 2020 - 16H00 AGIIR FLORIVAL MULHREALASPTT/EZIRAM
DISTRICT 6 ALSACE dimanche 20 septembre 2020 - 10H00 RÉGUISHEIM F.C. 2 A.G.I.I.R. FLORIVAL 3
U13 D 1 ALSACE samedi 19 septembre 2020 - 13H45 ST LOUIS NEUWEG F.C. A.G.I.I.R. FLORIVAL
C.E. CRÉDIT MUTUEL U13 68 samedi 19 septembre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 3 RIEDISHEIM F.C. 2
FESTIVAL FOOT U13 68 samedi 19 septembre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL Exempt
C.E. CRÉDIT MUTUEL U13 68 samedi 19 septembre 2020 - 15H30 BERRWILLER A.S. 3 A.G.I.I.R. FLORIVAL 2
C.E. CRÉDIT MUTUEL U15 68 samedi 19 septembre 2020 - 17H00 FELDKIRCH EBP A.G.I.I.R. FLORIVAL

Semaine du 20 septembre 2020 au 27 septembre 2020

Groupe Date Receveur Visiteur
COUPE DE FRANCE dimanche 04 octobre 2020 - 15H00 ENSISHEIM F.C. AGIIR FLORIVAL
U18 FÉMININES RÉGIONAL 2 dimanche 04 octobre 2020 - 10H00 COLMAR S.R. AGIIR FLORIVAL
U14 REGIONAL 1 samedi 03 octobre 2020 - 14H00 AGIIR FLORIVAL 14 ILLZACH A.S.I.M. 14
U15 REGIONAL 2 samedi 03 octobre 2020 - 15H30 AGIIR FLORIVAL 15 ERSTEIN AS 15
U16 REGIONAL 1 samedi 03 octobre 2020 - 16H30 OBERNAI F.C.S.R 16 AGIIR FLORIVAL 16
U18 REGIONAL 3 samedi 03 octobre 2020 - 17H30 STRG KRONENBOURG 18 AGIIR FLORIVAL 18
SUPER VETERANS ALSACE vendredi 02 octobre 2020 - 20H00 RACING H.W. 96 61 A.G.I.I.R. FLORIVAL 61
U11 DISTRICT 1 - 68 samedi 03 octobre 2020 - 13H30 BIESHEIM A.S.C. A.G.I.I.R. FLORIVAL
U13 A 8 F D1 ALSACE samedi 03 octobre 2020 - 13H45 BIESHEIM EBO A.G.I.I.R. FLORIVAL
U11 DISTRICT 1 - 68 samedi 03 octobre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 2 SIGOLSHEIM EKBS
U13 D 1 ALSACE samedi 03 octobre 2020 - 14H00 ILLZACH A.S.I.M. A.G.I.I.R. FLORIVAL
U15 A 8 F ALSACE samedi 03 octobre 2020 - 14H00 ROUFFACH E.R.W.H. 2 A.G.I.I.R. FLORIVAL
U13 D 3 SUD samedi 03 octobre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 3 ENSISHEIM F.C.
U13 D 2 ALSACE samedi 03 octobre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 2 RICHWILLER F.C.R.S.
U11 DISTRICT 2 - 68 samedi 03 octobre 2020 - 14H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 3 BUHL F.C.
U15 D 2 ALSACE samedi 03 octobre 2020 - 14H45 A.G.I.I.R. FLORIVAL SUNDHOFFEN A.S.
FÉMININES DISTRICT 2 ALSACE dimanche 04 octobre 2020 - 16H00 ST LOUIS NEUWEG F.C. AGIIR FLORIVAL
U11 A 8 FÉMININES ALSACE samedi 03 octobre 2020 - 10H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL ROUFFACH EVV
COUPE EQUIPES SECONDES 68 dimanche 04 octobre 2020 - 10H00 A.G.I.I.R. FLORIVAL 2 BERRWILLER A.S. 2
CHALLENGE PYRAMIDE B 68 dimanche 04 octobre 2020 - 10H00 VOGELGRUN/OBERSAASHE A.G.I.I.R. FLORIVAL 3

(*) Le calendrier est susceptible de changer en fonction des contraintes des clubs respectifs.


 ENSEMBLE, ÉCRIVONS NOTRE AVENIR